Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
Headerbild
Material and Process Engineering
Erfolgreich studieren.
Selektion nach Zielgruppen Go

Mitarbeiter

 
Silke Deufel
Christine Laurischkat
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)
 Sekretärin
Büro
 Gebäude 205 (Haux), 1. OG, R. 105
Telefon
Telefax 
 07571 / 732-9213
 07571 / 732-9229
E-Mail
 deufel@hs-albsig.de
Sprechzeiten
 
 Montag bis Donnerstag: nachmittags (13:00 Uhr 
 bis 17:00 Uhr)
 Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Webseite
-

Dipl.-Ing. (FH) Christiane Dreher
Dipl.-Ing. (FH) Christiane Dreher
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)
Textile Fertigungstechnik und CAD
Büro
Gebäude 205 (Haux), 3. OG, R. 348
Telefon

07571 / 732-9561
07571 / 732-9212 (mobil)
E-Mail
dreherc@hs-albsig.de
Sprechzeiten
Montag bis Freitag
Webseite
-

B.eng. Matthias Heinzler
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)
EDV
Büro
Gebäude 205 (Haux), 1. OG, R. 105b
Telefon
07571 / 732-9272
07571 / 732-9567 (mobil)
E-Mail
heinzler@hs-albsig.de
Sprechzeiten
Montag, Dienstag und Mittwochnachmittag
Webseite
-

Dipl.-Ing. (FH) Ziad Heilani
Dipl.-Ing. (FH) Ziad Heilani
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)

Textilprüflabor, Textilveredlungslabor, Prüfung von Technischen Textilien
Büro
Gebäude 205 (Haux), 3. OG, R. 348
Telefon
07571 / 732-9221
07571 / 732-9568 (mobil)
E-Mail
heilani@hs-albsig.de
Sprechzeiten
-
Webseite
-

M.Sc. Chemiker Charles Tchouboun Kemajou
M.Sc. Chemiker Charles Tchouboun Kemajou
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)

Mitarbeiter im Projekt „RespothermTex“, Promotion in Kooperation mit RWTH Aachen, Materialentwicklung und Polymersynthese, Oberflächenanalytik, Gerätebetreuung (AFM Rasterkraftmikroskop), Praktikumsbetreuung
Büro
Gebäude 205 (Haux), 1. OG, R. 121
Telefon
07571 / 732-9240
E-Mail
tchouboun.kemajou@hs-albsig.de
Sprechzeiten
-
Webseite
-

 
M.Sc. Axel Keck
M.Sc. Axel Keck
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)

Mitarbeiter im Projekt „RespothermTex“, Materialentwicklung und Polymersynthese, Oberflächenanalytik, Gerätebetreuung (Raman-Mikroskop, Plasmaanlage)
Büro
Gebäude 205 (Haux), 1. OG, R. 121
Telefon
07571 / 732-9125
E-Mail
keck@hs-albsig.de
Sprechzeiten
-
Webseite
-

 
Filiz Varma
Filiz Varma
Zusatzfunktion(en)
-
Aufgabengebiet(e)
Sekretärin, Praktikantenamt
Büro
Gebäude 205 (Haux), 1. OG, R. 105
Telefon
Telefax
07571 / 732-9213
07571 / 732-9229
E-Mail
varma@hs-albsig.de
Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag:
vormittags (8:00 bis 13:00 Uhr)
Webseite
-