Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
Headerbild
Wirtschaftsingenieurwesen - Produktionsmanagement
Erfolgreich studieren.
Selektion nach Zielgruppen Go

Lehrbeauftragte

 

 

Erfahrene Lehrbeauftragte aus dem Ausland und der Wirtschaft unterstützen die wissenschaftliche und praxisorientierte Ausbildung unserer Studierenden.

 

 

 

 


 
Bessey, Eberhard, Dr.
Lehrgebiete
Entwicklungsmanagement/ Produktion
Beschäftigt bei
Funktion
E-Mail
 

 

 
Broghammer, Hans- Peter, Dipl.-Ing (FH), MBA
Lehrgebiete
Finanzierung/ Planung/ Produktionscontrolling
Beschäftigt bei
Funktion
E-Mail

 


Carruthers, Andrew, Dr
Lehrgebiete
Business Information Systems
Innovation and Technology Management
Beschäftigt bei University of Bradford, UK
Funktion Lecturer
E-Mail                   a.carruthers@Bradford.ac.uk
 

 

Fischer, Wolfram, Dr.

Lehrgebiete
Entwicklungsmanagement/ Produktion
Beschäftigt bei
Funktion
E-Mail                   fischer@hs-albsig.de
 

  
Gordon, Rae, Dr 
Lehrgebiete

Finite Elements

Beschäftigt bei University of Glamorgan, UK
Funktion Lecturer

E-Mail                   rae.gordon@southwales.ac.uk


 

Garzinsky, Bernd, Dipl.-Ing. (FH)
Lehrgebiete

Lean Management, Six Sigma

Beschäftigt bei M+M Six Sigma Akademie Kassel
Funktion Referent

E-Mail                 


 

Graf, Christian A., Dipl.-Math. 

Lehrgebiete
Algorithmische Optimierungsmethoden
Beschäftigt bei
Funktion
E-Mail
 

 
Jeffrey, Michael 
Lehrgebiete

International Finance and Controlling
Risk Management

Beschäftigt bei
Funktion

E-Mail


  
 

Reck, Günther
Lehrgebiete Anlaufmanagement
Beschäftigt bei
Funktion

E-Mail                   reckg@hs-albsig.de


 
Ritter, Ruth 
Lehrgebiete Englisch, International Business Communication
Beschäftigt bei
Funktion

 E-Mail                  ritter@hs-albsig.de


 
Ruhnau, Jürgen, Dr.
Lehrgebiete

Produktionssysteme

Beschäftigt bei
Funktion

E-Mail                   ruhnau@hs-albsig.de


 
Weiß, Stefan, Dipl.-Ing., MBA
Lehrgebiete Lean Six Sigma
Beschäftigt bei
Funktion

E-Mail


 

Widmann, Bernd, Dr. 

Lehrgebiete Recht für Führungskräfte 
Beschäftigt bei
Funktion

E-Mail                   widmannb@hs-albsig.de


Bildnachweis

 
 
 
 
Studiendekan
Prof. Dr. Lutz Sommer
 
Fakultät Engineering
Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon: 07571 / 732-9531
Telefax: 07571 / 732-9214
sommer@hs-albsig.de
 
Ansprechpartnerin
Dipl.-Wirt.Ing. Ines Cepa
 
Fakultät Engineering
Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen
 
Telefon: 07571 / 732-9515
Telefax: 07571 / 732-9214
 
cepa@hs-albsig.de