Professoren, Mitarbeiter, Lehrbeauftragte

Sie haben Fragen an Professoren, Mitarbeiter oder Lehrbeauftragte? Sie möchten Kontakt mit entsprechenden Personen aufnehmen? Hier haben Sie die Möglichkeit, entsprechende Informationen zu bekommen. Klicken Sie hierzu einfach die entsprechenden Oberflächen an.

Sie finden nicht die geeigneten Informationen?

Sie sind sich noch nicht ganz sicher? Ihnen fehlen noch Informationen?

Wir sind für Sie da. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

per Mail: sommer@hs-albsig.de

per Telefon: 07571 / 732-9531

 

 

Professoren

Leider gibt es zu Ihrer Auswahl keine Ergebnisse

Mitarbeiter

Leider gibt es zu Ihrer Auswahl keine Ergebnisse

Lehrbeautragte

Alam, M. Daud, Dipl.-Volkswirt

Grundlagen Projektmanagement

alam@hs-albsig.de

Bader, Wolfgang, Dr.

Investition und Finanzierung

bader@hs-albsig.de

Edelmann, Hans, Dipl.-Ing.

WPM 1: Mod. Werkstofftechn. u. Anwendungen

edelmann@hs-albsig.de

Klein, Jeannette, Dipl.Wirtsch.psychol. (FH)

WPM 3 - Teil A: Entrpeneurship

kleinj@hs-albsig.de

Krause, Christian, Dr.-Ing.

WPM 2: Mod. Werkstofftechn. u. Anwendungen

krause@hs-albsig.de

McKinney, Dermot
Rempfer, Otto Karl, Dipl.-Volkswirt
Ritter, Ruth, Dipl.-Sprachlehrerin
Strobel, Christian, M. Sc.

Tutorium Einführung Marketing

strobelc@hs-albsig.de

Thudium, Thomas, Dr.

Controlling  - Business Intelligence

Global Economy

thudium@hs-albsig.de

Weger, Hans-Jürgen, Dr.-Ing.

Technische und betriebliche Informationssysteme

weger@hs-albsig.de