Professoren, Mitarbeiter, Lehrbeauftragte

Sie haben Fragen an Professoren, Mitarbeiter oder Lehrbeauftragte? Sie möchten Kontakt mit entsprechenden Personen aufnehmen? Hier haben Sie die Möglichkeit, entsprechende Informationen zu bekommen. Klicken Sie hierzu einfach die entsprechenden Oberflächen an.

Sie finden nicht die geeigneten Informationen?

Sie sind sich noch nicht ganz sicher? Ihnen fehlen noch Informationen?

Wir sind für Sie da. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

per Mail: sommer@hs-albsig.de

per Telefon: 07571 / 732-9531

 

 

Professoren

Leider gibt es zu Ihrer Auswahl keine Ergebnisse

Mitarbeiter

Leider gibt es zu Ihrer Auswahl keine Ergebnisse

Lehrbeauftragte

Bessey, Eberhard, Dr.

Entwicklungsmanagement / Produktion

bessey@hs-albsig.de

Broghammer, Hans- Peter, Dipl.-Ing (FH), MBA

Finanzierung / Planung / Produktionscontrolling

broghammer@hs-albsig.de

Carruthers, Andrew, Dr.

Business Information Systems

Innovation and Technology Management

University od Bradford, UK

a.carruthers@Bradford.ac.uk

Fischer, Wolfram, Dr.

Entwicklungsmanagement / Produktion

fischer@hs-albsig.de

Gordon, Rae, Dr.

Finite Elements

University of Glamorgan, UK

rae.gordon@southwales.ac.uk

Garzinsky, Bernd, Dipl.-Ing. (FH)

Lean Management, Six Sigma

M+M Six Sigma Akademie Kassel

garzinsky@hs-albsig.de

Kehle, Christina, Dipl.-Ing. (FH)

Anlaufmanagement Einführung in die AutodeskFactory Design Suite

kehle@hs-albsig.de

Reck, Günther, Dipl.-Ing. (FH)

Anlaufmanagement

reck@hs-albsig.de

Ritter, Ruth, Dipl.-Sprachlehrerin

Englisch, International Business Communication

ritter@hs-albsig.de

Ruhnau, Jürgen, Dr.

Produktionssysteme

ruhnau@hs-albsig.de

Walz, Reinhold, Dr.

Einführung in MES

walzr@hs-albsig.de

Widmann, Bernd, Dr.

Recht für Führungskräfte

widmannb@hs-albsig.de