Professoren, Mitarbeiter, Lehrbeauftragte

Sie haben Fragen an Professoren, Mitarbeiter oder Lehrbeauftragte? Sie möchten Kontakt mit entsprechenden Personen aufnehmen? Hier haben Sie die Möglichkeit, entsprechende Informationen zu bekommen. Klicken Sie hierzu einfach die entsprechenden Oberflächen an.

Sie finden nicht die geeigneten Informationen?

Noch offene Fragen?

Sie sind sich noch nicht ganz sicher? Ihnen fehlen noch Informationen?

Wir sind für Sie da. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

per Mail: sommer@hs-albsig.de

per Telefon: 07571 / 732-9531

 

 

Lehrbeautragte

Alam, M. Daud

Grundlagen Projektmanagement

alam@hs-albsig.de

Bader, Wolfgang, Dr.

Investition und Finanzierung

bader@hs-albsig.de

Brandt, Felix

Technische Dokumentation

brandt@hs-albsig.de

Duffner, Fabian

WPM 1: Energie

duffner@hs-albsig.de

Kleiner, Benjamin

Informations- und Kommunikationssysteme

kleinerb@hs-albsig.de

Kühner, Oliver

Technologiepraktikum - Grundlagen

kuehner@hs-albsig.de

Pauls, Victor

WPM 3: Entrepreneurship

pauls@hs-albsig.de

McKinney, Dermot

Englisch II

mckinney@hs-albsig.de

Rempfer, Otto Karl
Ritter, Ruth

Englisch I

ritter@hs-albsig.de

Thudium, Thomas, Dr.

Controlling  - Business Intelligence

Global Economy

thudium@hs-albsig.de

Weger, Hans-Jürgen, Dr.-Ing.

Technische und betriebliche Informationssysteme

weger@hs-albsig.de